请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需一步,快速开始

发新帖

950

主题

0

好友

6万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

威望
43 点
金钱
29160 ¥
魅力
9920
金币
4835
经验
17872 点
最后登录
2017-11-18
帖子
1544
精华
5
积分
66516
注册时间
2007-6-1
UID
3569
发表于 2015-5-17 15:51:22 |显示全部楼层
【联系咨询】1、咨询电话:0755-83051144,18028752210,13510343245,
                    2、QQ:1429746920, 54440619
                    3、微信:heshuixianhw,daxiong-hsx


行程特色:
★ 欣赏:广东省落差最大的瀑布,芬芳迷人的《彩虹花田》。
★ 浸泡:世界罕见享有“返老还童汤”之美称的《森林温矿泉》。
★ 祈福:《崇禧塔》看西江两岸美丽风光
★ 游览:游神秘高要黎槎《八卦古村》

行程安排:
D1:深圳—德庆盘龙峡—彩虹花田—森林温矿泉—德庆县城
08:00  指定地点接团,乘车前往粤西重镇肇庆市。
11:30  享用午餐(当地风味宴)
12:30  餐后继续乘车到德庆县
14:30  进入新开发的【盘龙峡生态旅游区】(游览景区+漂流约3小时)景区内有茂密的原始森林,空气质量达到国家的一级标准。团友们在这里可以看到罕见而壮观的瀑布群,最壮观处在不到200米的距离就有四五个落差达60多米的瀑布,远远望去犹如数匹骏马狂奔而至。西瀑布群则以雄伟闻名,其中一个名为腾龙的瀑布落差达90多米,可以与贵州的黄果树瀑布媲美。整个瀑布群落差近300多米,参观极具特色的水车群。游客可以体验【勇士漂】,他最吸引游人的莫过于被誉为“中国勇士漂”的漂流水道。他起点从双龙潭开始,全长2.8公里,最大落差5米多。橡皮筏在溪流中起伏跌宕,高歌猛进,尽显勇士风范。接连不断的险滩令整个漂流的过程基本上都是在高潮中度过,从漂流的源头开始顺流而下,一路上险滩就没有停止过,河道里自然障碍物多,而且水势多变、水流落差大。到了最后的一段,整个小艇似乎被抛进一个全包围的管道里,毫无控制力随着水流迅速滑行,正当已无法形容那种飞快旋转的感觉时,突然间整个人轻飘飘地落在一个平静的湖面上,惊魂未定,心还在跳,而漂流戛然而止。
16:30  后在盘龙峡【森林温矿泉】(建议浸泡2小时)里好好过一次SPA瘾,把平日的腰酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉
18:00  享用晚餐。
19: 00  后在盘龙峡【森林温矿泉(建议浸泡2小时)里好好过一次SPA瘾,把平日的腰酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉。
20:00  后回县城入住酒店,晚上自由活动。
住宿:德庆县城酒店
D2:早餐—崇禧塔—端砚文化村—高要八卦村深圳
07:00  起床,早餐
08:30  乘车回肇庆(车程90分钟)
10:30  乘车前往参观【崇禧塔】(游览60分钟),她位于广东肇庆市西江岸上,建于明万历十年(1582年)九月,由岭西副使王泮兴建,万历十三年(1585年)四月竣工。因西江水“滔滔而东,其气不聚,人才遂如晨星”,若建塔聚气,可使人才辈出;又因西江水患频仍,建塔可镇住“祸龙”,永固堤围,于是有造塔之举。而塔名,则取“文运兴旺”、“鸿福无疆”之意。它屹立于塔脚路北侧的石顶岗上,巍峨壮观,气势非凡,堪称四塔之冠。
11: 30 前往【中国砚都--端砚文化村(游览时间约1小时)。白石村是端砚的发源地,从事端砚生产有上千年的历史,见证着白石村尊文重教的传统。这里的村民家家户户都有储存石头,石头的多少代表这个家的富裕程度,几乎每家都有人雕刻端砚,是远近闻名的“端砚村”,也是肇庆目前惟一成型的端砚作坊村落。
12:30  前往享用午餐
13:30  后到【高要黎槎八卦村】(游览1小时),八卦村是广东电视台,南方电视,香港翡翠电视,等众多媒体最新指定外景拍摄基地。最新100集电视喜剧《跟红顶白大三元》指定外景拍摄基地,后游八卦村儒教园,诵读《弟子规》,在感受圣人孔子儒家思想时,由山村老师释教《弟子规》之后在导游的带领下参观古村落,详细了解我国道儒思想和八卦古村天人合一完美结合,充分展现了我们祖先的聪明才智,村内四边山环绕,小桥流水,绿树成阴。一幢幢古老的青砖大屋围绕中间的圆心而建,密密麻麻地“挤”在一起。整条村庄就像一间大屋,一间大屋就成了一条村庄。黎槎村有条约600米长的环村小路,驾车转一圈,可以感觉村庄是圆的!!后还可参加古村寻宝活动。还可在村内参与到父辈儿时的老游戏,(跳飞机、滚地圈、踢毽、打不死、扔沙包、做竹子…).
14:30  后结束愉快的行程返回深圳温暖的家!(约3.5小时车程)
…………专业的旅游、祝旅途愉快!…………
成人价:标准团548元/人
成人价:品质团588元/人
小童价:258元/人(1.2米以下小童费用,含半价餐,不占床位,有门票超高自理
费用已含
1、交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士;
2、景点:行程表内所列的景点第一道门票;
3、住宿:标准团 (未挂星):龙盛酒店、龙洲酒店、盘龙宾馆、龙腾酒店、庆龙宾馆、汉唐酒店;
         品质团 (挂四星):醉然居假日酒店(主楼)或(未挂四星)新丽都酒店、君悦酒店
4、用餐:三正餐一早(正餐8菜1汤);
5、导游:专业导游服务;
6、保险:旅行社责任险
7、购物:全程无购物、纯玩团!
费用未含
1、景区内小景点、电瓶车等客人个人消费项目;
2、行程外私人所产生的个人费用;
3、单男单女房差(未挂三星)70元/人;挂四或(未挂四星)90元/人;
【报名流程】》》》》》》》
1.【报名咨询】选择报名对象:(任选其一,避免重复登记)
咨询电话:0755-83051144,18028752210,13510343245,
QQ:1429746920,  54440619
微信:公众号:heshuixianhw,个人号:daxiong-hsx
QQ群:42355382(千人群)
2.【报名方式】跟贴、 QQ 、传真、邮件、手机短信息(任选其一方式,避免重复登记)
报名请告知以下信息     
网名+人数+电话+上车地点+哪一天的什么活动+买保险信息(提供姓名+身份证号免费赠送,不提供当放弃)
例如:1、大牛,1人。18028752210  深大北门   10月2日东西冲  买保险(范军 4211261……1130)
         2、陈真,2人。13510343245   体育馆     10月5日东西冲   自己已买,不用买保险
按照格式,发送报名至选择的报名对象,当收到回复后,表示资料已经登记。
3.【交费方式】预交定金报名:预交定金300元/人   款到留位。诚信报名,余款活动当天上车交
4.【交定金方式】1、转帐。
招行 梅林支行     6226 0978 0131 4973,罗重翰
建行 布心支行 4367 4272 0056 3266 352,罗重翰
工行 园岭支行   622208 40000054 74021,罗重翰
农行 东盛支行 6228 4801 2023 4177 513,罗重翰        
2、支付宝:54440619@qq.com
3、微信支付:18028752210

汇款前后来电确认是否有位,汇款后记得发送手机信息到18028752210告诉我们网名,金额,出发日期,名字,身份证号码,联系电话。
欢迎【企业.公司.团队】户外活动。专业策划、组织公司团体及个人拓展培训、户外登山、穿越、海岛露营、休闲度假、烧烤、漂流及各地观光自助游!我们是正规的公司,可提供旅游发票。
5、我们组织方会短信或电话通知集合时间、地点、领队或导游电话等相关信息。早上或中午出发的团队,我们通常会有出发前一天晚上22:00前通知。晚上出发的团队,通常会在出发前一天晚上或是活动当天12:00前通知!请留意。
6、活动当天,请游客于指定时间、地点集合上车,开始愉快的旅程
======================================================================
集合地点
关内7:30大剧院  8:00深大北门  8:15宝安都之都  9:00新桥高速路或东莞长安高速路口
关外(为方便龙岗区域,特别增设“龙岗”接驳集合地点。散客拼团线路安排专车于关外定点接客人到市区集合地点上车, 若人数较少,则安排打的报销的士费。因每条线路集合时间不一样,所以部分线路会提前半个小时到市区集合地点,回程只送市区集合地点):需提前告知我社集合地点,否则不方便安排接驳
龙岗线:
06:45龙城广场地铁站公交站台(深惠路往深圳方向,靠近地铁C、D出口)
08:00深大北门(即深南路上的深大北门公交站台的天桥底下)
温馨提示
1、广东省星级饭店已取消免费提供一次性日用品,请您自带有关日用品,舒适环保旅游!
2、从即日起广东公安厅规定入住省内所有酒店,都必须每人携带身份证方可入住。
3、此线路为散拼团线,15人以上成团,若人数不够15人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿
4、我司可以根据实际情况,在保证行程景点游览的前提下,对景点游览的先后顺序作合理的调整,如遇台风、塌方、暴雨、塞车等不可抗力因素造成的行程延误或不能完成景点游览,不视为旅行社违约,按《广东省国内旅游报名须知及责任细则》,旅行社不承担由此造成的损失及责任。
5、导游会于出团前一天晚上20:00前同您核对集合时间地点,出团当天请务必准时抵达集中地点,过时不候,望您体谅。如出团前一天未与导游取得联系,请务必及时联系我社
6、旅途中请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任
7、行程涉及浸泡温泉,患有急性病症、传染病、高血压等症状的患者,以及酒后,都不宜浸泡温泉,如要浸泡请在医生指导下进行浸泡。
8、70周岁以上老年人预订出游,须签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。
9、旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如遇车位不足,我社将拒绝上车
泡温泉注意事项
a) 贵重物品应寄存前台或租用保险柜进行保管以防丢失,其他行旅物品应该存放在储物柜内并锁好,金银首饰不要带入浸泡温泉,以免被腐蚀或变色。
b) 切忌空腹或太饱时入浴,泡温泉时应多喝水,随时补充水分。酗酒者严禁入池浸泡温泉。
c) 凡患有心脏病、高血压、低血压、糖尿病、皮肤病、传染病、癫痫、怀孕或身体不适的不宜浸泡温泉,除非经过医生书面准许或有相关专人士陪同方可浸泡温泉。
d) 温泉水属于重碳酸型水,切勿饮用。
e) 选择适合自己温度的水池浸浴,一般从低温到高温,每次浸浴10—15分钟即应上岸稍做休息5-10分钟后再浸浴(40度以上的高温池浸浴不应超过10分钟)。
f) 如有胸闷、头晕、抽筋等现象,须上岸停止浸浴,情况严重的要及时通知医疗人员安排救治。
g) 初次不适应者或浸泡时间过长者,可能会出现口干或胸闷等轻微不舒适的感觉,此时应立即上岸稍作休息,饮杯水或饮料可舒缓不适。
h) 浸泡完温泉后用清水冲洗身体,尽量不要使用肥皂或沐浴液等,以保存皮肤表面所吸收的矿物质。
i) 皮肤干燥者浸泡温泉结束后最好立刻抹上滋润乳液,以免肌肤水分大量流失引起不适。
j) 不可独自一人浸泡温泉,以免发生意外,注意好人身和财产安全。

感受户外,体验激情
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册


手机版|深圳合水线户外网 ( 粤ICP备08126095号 )

GMT+8, 2017-11-20 01:33 , Processed in 0.083374 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部